Международный День соседей 2020

30 Мая 2020 в 13:37
День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на формирование добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, постоянное общение между соседями. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и по всей стране. Однако в России у этого праздника есть еще свой особый смысл.
У нас соседи всегда были гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить».
Именно поэтому, в рамках празднования Международного Дня соседей работники дома культуры помогли организовать выставку рисунков и рукоделия в подъездах многоквартирного дома по улице Заводской. А ещё приняли участие в творческом конкурсе «История моего дома», Людмила Кольцова описала свою историю дома номер три!